首页 > 琴讯快递 > 公告活动 > > 2016第十九届香港——亚洲钢琴预选赛赛 获名次奖名单
2016第十九届香港——亚洲钢琴预选赛赛 获名次奖名单
2016-01-06 14:52:00 | 发布者: 杭州钢琴网 | 查看: | 评论: 0

编号 组别 姓名 名次奖
Z14 巴赫初级组 罗湘阳 1
Z592 巴赫初级组 汪羽轩 2
Z643 巴赫初级组 柳雨汐 2
Z536 巴赫初级组 朱欣瑶 3
       
Z351 巴赫小前奏曲组与赋格组 汤子宸 2
       
Z255 巴赫中级组 诸葛静璇 1
Z298 巴赫中级组 周臻涵 2
Z140 巴赫中级组 曹纳川 3
       
Z257 巴赫组A 郭蓉蓉 1
Z182 巴赫组A 南彬彬 2
       
Z489 贝多芬小曲组 丁子祺 1
Z607 贝多芬小曲组 孙一宸 2
Z260 贝多芬小曲组 高乐怡 3
       
Z688 贝多芬奏鸣曲组 许佳妮 1
Z128 贝多芬奏鸣曲组 郭艺璇 2
Z591 贝多芬奏鸣曲组 许哲 3
Z572 贝多芬奏鸣曲组 姚瑶 4
Z465 贝多芬奏鸣曲组 李睿欣 5
       
Z71 布格缪勒组 章范琛 1
Z354 布格缪勒组 雷雨彤 2
Z181 布格缪勒组 寿楠溪 3
Z700 布格缪勒组 吴张瑞 3
Z701 布格缪勒组 钱怡彤 4
Z632 布格缪勒组 赵灵尔 4
Z704 布格缪勒组 杨雅蓉 5
Z699 布格缪勒组 俞家祺 5
       
Z581 柴可夫斯基A组 沈毅儿 2
Z574 柴可夫斯基A组 虞双双 2
Z568 柴可夫斯基B组 王浩楠 2
       
Z604 车尔尼849组 冯哲远 1
Z227 车尔尼849组 郭雅荻 2
Z607 车尔尼849组 孙一宸 3
Z71 车尼尔599组 章范琛 1
Z276 车尼尔599组 李弈尘 2
Z240 车尼尔599组 唐翊涵 3
Z516 车尼尔599组 董可人 3
Z353 车尼尔599组 朱茗 4
Z504 车尼尔599组 廖梦涵 5
Z698 车尼尔599组 邱意涵 5
       
Z301 德彪西组 郎佳一 2
Z593 德彪西组 丁芷晴 3
       
Z108 儿童A组 林逸宸 2
Z298 儿童A组 周臻涵 3
Z593 儿童A组 丁芷晴 1
Z135 儿童B组 徐恺钖 2
Z59 儿童B组 叶哲铭 3
Z187 儿童B组 金楷力 4
Z598 儿童B组 袁启皓 5
Z84 儿童B组 赵振宇 1
Z36 儿童C组 王迩遐 2
Z368 儿童C组 王心妍 3
Z50 儿童C组 胡恩希 4
Z626 儿童C组 张宸和 4
Z296 儿童C组 喻瀚懿 5
Z490 儿童C组 高英杰 5
Z92 儿童C组 忻子婧 1
Z506 儿童D组 金子涵 2
Z5 儿童D组 陈天儿 3
Z89 儿童D组 黄涌霆 4
Z97 儿童D组 吴子瑜 5
Z15 儿童D组 白云天 1
Z309 儿童E组 吴舒逸 2
Z436 儿童E组 杨舒然 3
Z321 儿童E组 傅予璿 4
Z320 儿童E组 王雅静 5
Z360 儿童E组 杜和翰 1
       
Z680 儿童曲集A组 杜家名 2
       
Z678 公开组 MonMadomitsu 1
       
Z402 海顿奏鸣曲组 徐文慧 2
Z255 海顿奏鸣曲组 诸葛静璇 3
Z257 海顿奏鸣曲组 郭蓉蓉 1
       
Z200 拉赫曼尼诺夫组 顾俏毓 2
Z688 拉赫曼尼诺夫组 许佳妮 3
Z689 拉赫曼尼诺夫组 金昂余 1
       
Z302 李斯特练习曲组 陈约翰 1
Z65 李斯特自由选曲组 吴昕苡 2
Z684 李斯特自由选曲组 寿心羽 3
Z58 李斯特自由选曲组 占谨尔 1
       
Z187 莫扎特奏鸣曲组 金楷力 2
Z652 莫扎特奏鸣曲组 张锦熙 3
Z585 莫扎特奏鸣曲组 汪路 1
Z204 莫扎特奏鸣曲组 林嘉妤 1
       
Z678 青年组 MonMadomitsu 2
Z37 青年组 李琅 3
Z302 青年组 陈约翰 4
Z578 青年组 谢朦婷 5
Z257 青年组 郭蓉蓉 1
       
Z257 少年B组 郭蓉蓉 1
       
Z569 舒伯特即兴曲组 包珍妮 2
Z126 舒伯特即兴曲组 陈曦 3
Z206 舒伯特即兴曲组 戴佳怡 1
Z603 舒伯特圆舞曲/音乐瞬间 郑枢畅 1
       
Z110 舒曼少年钢琴曲舞,op68 邱君晗 2
Z606 舒曼少年钢琴曲舞,op68 沙净宇 1
Z58 斯卡拉蒂奏鸣曲组 占谨尔 2
Z170 斯卡拉蒂组 姚皓 1
       
Z97 四手联弹初级组 吴子瑜/沈昕 2
Z564 四手联弹初级组 金楠钦/胡梓桠 3
Z616 四手联弹初级组 陈信孜/田欣怡 4
Z169 四手联弹初级组 童贝尔/向心怡 5
Z89 四手联弹初级组 黄涌霆/周奕涵 1
Z7 四手联弹高级组 管乐/俞秉楠 1
Z540 四手联弹中级组 童吴雅丽/肖亦然 1
       
Z54 肖邦练习曲组 张心怡 2
Z297 肖邦练习曲组 何旦 1
Z54 肖邦叙事曲/谐谑曲组 张心怡 2
Z570 肖邦夜曲组 金家暖 1
Z170 肖邦圆舞曲/玛祖卡舞曲组 姚皓 2
Z708 肖邦圆舞曲/玛祖卡舞曲组 俞科敏 3
Z599 肖邦圆舞曲/玛祖卡舞曲组 甘雨来 4
Z75 肖邦圆舞曲/玛祖卡舞曲组 孔家琛 5
Z652 肖邦圆舞曲/玛祖卡舞曲组 张锦熙 1
       
Z167 小奏鸣曲组 沈珈伊 2
Z92 小奏鸣曲组 忻子婧 3
Z9 小奏鸣曲组 黄乐怡 4
Z94 小奏鸣曲组 章艺轩 4
Z275 小奏鸣曲组 戴嘉欣 5
Z626 小奏鸣曲组 张宸和 1
       
Z4 英皇第八级组 王立宇 2
Z113 英皇第二级组 蒋子毅 2
Z188 英皇第三级组 柴一航 2
Z544 英皇第四级组 李朱抒诚 1
Z414 英皇第一级组 傅宇腾 2
Z282 英皇第一级组 郑铭涵 3
       
Z330 约翰.汤普森A组 蒋晴依 2
Z99 约翰.汤普森A组 徐玛格 3
Z327 约翰.汤普森A组 陈文昊 4
Z225 约翰.汤普森A组 黄宇璇 5
Z16 约翰.汤普森A组 孙文沁 1
Z64 约翰.汤普森B组 吴尤尤 2
Z636 约翰.汤普森B组 陈若希 3
Z647 约翰.汤普森B组 丁煜恒 4
Z35 约翰.汤普森B组 刘王语诺 4
Z201 约翰.汤普森B组 陆如蓝 5
Z88 约翰.汤普森B组 吴佳彤 1
       
Z578 中国当代作曲家(王建中作品组) 谢朦婷 2
Z524 中国作品初级组 陈柯阳 2
Z626 中国作品初级组 张宸和 3
Z598 中国作品初级组 袁启皓 3
Z654 中国作品初级组 戴豪杰 4
Z706 中国作品初级组 俞博雯 5
Z97 中国作品初级组 吴子瑜 1
Z7 中国作品高级组 管乐 2
Z70 中国作品高级组 邬丹雯 3
Z87 中国作品高级组 於城延 3
Z257 中国作品高级组 郭蓉蓉 1
Z652 中国作品高级组 张锦熙 1
Z627 中国作品中级组 牟玟瑄 2
Z652 中国作品中级组 张锦熙 3
Z118 中国作品中级组 陈怿仰 4
Z137 中国作品中级组 刘芷墨 5
Z108 中国作品中级组 林逸宸 1
       
Z511 自由选曲A组 傅诗琪 2
Z255 自由选曲A组 诸葛静璇 3
Z68 自由选曲A组 傅之一啸 4
Z144 自由选曲A组 郭致昊 5
Z593 自由选曲A组 丁芷晴 1
Z192 自由选曲B组 朱楚渝 2
Z46 自由选曲B组 李雨奇 3
Z119 自由选曲B组 杨颖菲 3
Z515 自由选曲B组 江叶帆 5
Z102 自由选曲B组 程思远 5
Z131 自由选曲B组 金嘉怡 1
Z652 自由选曲C组 张锦熙 2
Z187 自由选曲C组 金楷力 2
Z598 自由选曲C组 袁启皓 4
Z50 自由选曲C组 胡恩希 5
Z59 自由选曲C组 叶哲铭 1
Z516 自由选曲D组 董可人 2
Z89 自由选曲D组 黄涌霆 3
Z90 自由选曲D组 周奕涵 4
Z193 自由选曲D组 吴桐 4
Z273 自由选曲D组 戴凯岳 5
Z174 自由选曲D组 竹仕屹 1
Z449 自由选曲D组 朱家谊 1
Z337 自由选曲E组 郑润峰 2
Z362 自由选曲E组 黄睿恒 3
Z27 自由选曲E组 彭程程 4
Z197 自由选曲E组 张宇轩 5
Z101 自由选曲E组 叶妡霖 1
Z112 自由选曲E组 沈昕 1
Z371 自由选曲儿童F组 黄奕诺 2
Z673 自由选曲儿童F组 吴伊涵 3
Z445 自由选曲儿童F组 李黛安 1
       
Z143 自由选曲青年组 陈姝为 2
Z43 自由选曲青年组 胡淼锦 3
Z11 自由选曲青年组 陈希格 4
Z139 自由选曲青年组 施曦婷 5
Z253 自由选曲青年组 兰沁 5
Z26 自由选曲青年组 陈姝霓 1
       
Z55 自由选曲少年组 吴斐涵 2
Z525 自由选曲少年组 王晓蝶 3
Z28 自由选曲少年组 夏雨天 1
Z203 作曲组3 瞿宽 1

热点内容
合作联系